Квесты Fallout New Vegas: «Кто-то должен приглядеть»

«Кто-то должен приглядеть» — это необязательный квест игры Fallout New Vegas. в ходе прохождения данного квеста, вы должны решить ряд проблем жителей Норт-Вегаса.

Прохождение квеста «Кто-то должен приглядеть»

Данный квест можно получить на площади Норт-Вегаса. Для этого идем туда и ищем Крендона. Это такой бритый товарищ с оружием за спиной, он бродит по улице и вместе с Джулсом следит за порядком в Норт-Вегасе, патрулируя улицу и коллекторы.

Квесты Fallout New Vegas: "Кто-то должен приглядеть"

Чтобы получить квест, нужно спросить Крендона, нужна ему помощь или нет? Крендон отнесется к этому вопросу с подозрением, посудите сами, пришел какой-то мутный тип и предлагает помощь. Чтобы развеить его сомнения, вы можете ответить что умеете решать различные проблемы и уважаете независимость Норт-Вегаса, для этого ваш навык «Красноречие» должен быть не меньше 45 пунктов. Или вы можете сказать что за достойную награду решите любую проблему, чтобы этот вариант прошел, ваш навык «Бартер» должен быть не меньше 35 пунктов.

Это важно: если данные навыки у вас не дотягивают до нужных, то к сожалению квест не получить.

Если вы успешно прошли проверку на один из навыков, то Крендон расскажет вам о своей проблеме, решение которой он хочет возложить на вас. Непонятная группа скваттеров произвела «рейдерский» захват места, которое им не принадлежит. Крендон просит вас сходить и прогнать этих скваттеров. Задание вроде несложное, так что соглашаемся и вперед!

Задание #1: «Разберись с вновь прибывшими»

Группа скваттеров заняла место у игровой площадки, нужно пойти туда и попробовать их прогнать, желательно мирно. Но если мирный способ не прокатит, то можно применить оружие.

Квесты Fallout New Vegas: "Кто-то должен приглядеть"

Прибыв на игровую площадку ищем там скваттера по имени Билл, он там главный. Заставить эту группу переселенцев уйти можно тремя способами, это:

  1. Если вы уверены в своих силах, то можете напасть на них и всех убить;
  2. Если ваш навык «Бартер» больше 45 пунктов, то вы можете уговорить их уйти, заплатив им 50 крышечек;
  3. Если ваш навык «Красноречие» больше 45, можно угрозами заставить их уйти.

Использовав один из этих способов, вы добьетесь того что скваттеры уйдут или будут мертвы, что тоже является решением проблемы.

Задание #2: «Поговорите с Крендоном о вновь прибывших»

Теперь нужно вернуться к Крендону и рассказать ему что вы разобрались с нахалами. Местный «шериф» вас похвалит и на вопрос о следующем задании решит что вам можно дать более сложное задание.

Квесты Fallout New Vegas: "Кто-то должен приглядеть"

Задание #3: «Разберитесь с бандой смутьянов»

Следующее задание, как и говорил Крендон, более серьезное. В коллекторах засела банда уродов, которые постоянно приносят какие-то неприятности. Они вооружены слабо, сильной опасности не представляют, но постоянное ожидание подлянки с их стороны надоело жителям Норт-Вегаса. Поэтому Крендон хочет чтобы вы с ними разобрались.

Квесты Fallout New Vegas: "Кто-то должен приглядеть"

  1. В коллекторы можно попасть через люки, один из которых располагается прямо на площади. После того как вы проникните в коллектор, вам нужно найти банду Грязного Джонни и разобраться с ними, сделать это можно так же тремя способами, это:
  2. Если вы уверены в своих силах, вы можете просто перебить банду;
  3. Если ваш навык «Красноречие» больше 65 пунктов, то можно их запугать, сказав что из-за их проделок, местные их скоро сами перебьют;
  4. Если ваш навык «Бартер» больше 50 пунктов, то можно заплатить им 50 крышечек чтобы они сами ушли из Норт-Вегаса.

После решения этой проблемы, вам нужно снова вернуться к Крендону.

Задание #4: «Поговорите с Крендоном о бандитах, обосновавшихся в коллекторах»

Поднимаемся на поверхность и ищем Крендона, который как обычно патрулирует улицы. Найдя его докладываем о том, что бандиты их больше не побеспокоят. Крендон доволен и дает вам еще более сложное задание.

Задание #5: «Поговорить с миссис Хостетлер»

Как говорит Крендон, в этом случае ему нужен: «Пистолет с мозгами». Он отправляет вас к миссис Хостетлер, у той случилась беда, ее дочка спуталась с «плохой» компанией, настолько плохой, что честному человеку рядом с ними лучше рядом не находиться. Для них убить человека, раз плюнуть.

Квесты Fallout New Vegas: "Кто-то должен приглядеть"

Миссис Хостетлер живет в частном доме рядом с разрушенной эстакадой и это достаточно молодая и боевитая дама. Она достаточно грубо «поприветствует» вас, но после того как вы скажете, что вас посла Крендон, она немного смягчится и попросит вас узнать. что задумала ее дочь Элис. Так же миссис Хостетлер интересует информация о компании, с которой теперь тусуется ее дочь.

Задание #6: «Узнайте о новых друзьях Элис Хостетлер»

По словам миссис Хостетлер, ее дочь тусуется с новыми друзьями на площади Норт-Вегаса, так что первым делом отправляемся туда. Советуем, чтобы не тратить время, сразу подойти к Джулсу и спросить его о Элис и ее новых «друзьях». Он вам расскажет что Элис сейчас тусуется с шайкой Энди и найти их можно в «Сером здании». Говорим Джулсу спасибо и идем туда.

Задание #7: «Поищите Элис и ее друга Энди в «Сером здании»»

С учетом того, что Джулс сидит рядом с «Серым зданием», идти вам недалеко. Поэтому ищем дверь и смело заходим в нее.

Квесты Fallout New Vegas: "Кто-то должен приглядеть"

Как только вы зайдете, это задание будет завершено и появится следующее.

Задание #8: «В здании нет ни Элис, ни Энди. Осмотритесь в здании в поиске их следов»

Элис и Энди дома нет, так что можно обыскать их жилище, вдруг где нибудь на тумбочке лежит «план Элис и Энди по порабощению мира», это было бы кстати.

В поисках следов доходим до комнаты Энди, которую охраняет головорез. Имея навык «Красноречие» выше 70 пунктов, вы сможете обмануть его, сказав что снаружи здания Энди ждет миссис Хостетлер с дробовиком в руках. Охранник убежит и вам останется взломать «Средний» замок. Так же вы можете открыть дверь ключем, ключ у охранника, как его добыть решайте сами.

Квесты Fallout New Vegas: "Кто-то должен приглядеть"

В комнате Энди сразу идите к тумбочке на которой стоит телевизор, там и правда будет план, только не о порабощению мира. а по ограблению мистера Хостетлера, который повезет выручку компании «Красный караван». И по этому плану, всю грязную работу должна выполнить Элис, потому что бандиты боятся ее мать и Крендона с Джулсом.

Задание #9: «Расскажите миссис Хостетлер о плане Энди взять кассу «Красного каравана»»

На выходе из «Серого здания» вы столкнетесь с Энди и между вами состоится интересный разговор, который вполне может закончиться стрельбой. Но у нас другая задача, поэтому отправляемся в гости к Хостетлерам. Как только вы войдете в дом, в прихожую выскочит Элис и между вами начнется разговор.

Квесты Fallout New Vegas: "Кто-то должен приглядеть"

Элис очень агрессивно настроена по отношению к своим родителям, она их ненавидит и правда собирается ограбить, а если они встанут на ее пути, то по ее словам она может и убить их. В ходе этого разговора у вас есть следующие возможности:

  • Имея характеристику «Интеллект» не меньше 7 баллов и навык «Красноречие» не меньше 75 пунктов, вы можете уговорить Элис вернуться к родителям, или сбежать из дома;
  • Если сказать «Мне все равно, разбирайтесь сами», то Элис убьет свою мать;
  • Без использования навыков, так же можно уговорить Элис сдать оружие и вернуться к родителям, или уйти из дома;
  • Можно атаковать Элис и убить ее.

Так что вам выбирать, как должен закончиться этот квест, вариантов много, есть даже вариант с самоубийством Элис.

Квест «Кто-то должен приглядеть» не очень сложный, но достаточно интересный квест. Поначалу кажется что это рядовой квест из серии иди/принеси, но последние задания интригуют и заставляют задуматься. Надеемся что вам удалось пройти данный квест с первого раза, если у вас возникнут вопросы, то задавайте их в комментарии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: