Квест «Первые шаги»

Квест «Первые шаги» является первым (вводным) квестом в игре Fallout 3, начинается он с рождения главного героя, как раз после того как вы определили какого он пола и дали ему имя. Стоит отметить что, несмотря на то, что квест начался сразу после рождения, нашему герою уже год, вот такое интересное течение времени в Fallout.

Прохождение квеста «Первые шаги»

Данный квест знакомит вас с управлением в игре, учит взаимодействию вашего персонажа и внешнего мира, а так же рассказывает вам об основных характеристиках главного героя. Квест выполнен очень оригинально, вы переживаете с вашим героем рождение и начинаете вместе с ним взрослеть.

Задание #1: «Подойти к папе».

Цель задания: Подойти к папе.

Описание: Во время первого задания в квесте «Первые шаги» вам нужно просто подойти к папе.

Квесты Fallout 3

Задание #2: «Великий побег».

Цель задания: Открыть дверь манежа.

Описание: После того как главный герой подойдет к отцу, тот немного поговорит с ним и закроет его в детском манеже, а после ухода папы начинается задание «Великий побег». Вам необходимо отворить манеж, используя клавишу «действия» (для PC это клавиша «E»).

Задание #3: «Система S.P.E.C.I.A.L».

Цель задания: Настроить ваши основные характеристики, представленные в виде книги «Система S.P.E.C.I.A.L».

Квесты Fallout 3

Описание: Перед ящиком с вашими игрушками (справа от него) будет лежать книга «Система S.P.E.C.I.A.L». В этом задании главному герою нужно открыть ее и ознакомиться с содержимым. В книге представлены основные характеристики главного героя (Сила, Восприятие, Выносливость, Харизма, Интеллект, Ловкость, Удача), вы должны (но не обязаны) настроить первоначальное значение ваших характеристик (о тонкости настроек характеристик написано в конце статьи).

Задание #4: «Следуй за папой».

Цель задания: Следуйте за своим отцом.

Описание: Даже если после настройки своих параметров в задании 3, главный герой вернется в манеж, папа придет обратно в комнату и будет удивлен, что наш герой смог выбраться. Отец процитирует цитату из библии, которую больше всего любила мать вашего героя, и предложит проследовать за ним, что бы поиграть с Аматой. На этом данный квест заканчивается и начинается следующий.

Награда квеста: 5 пунктов к вашим характеристикам S.P.E.C.I.A.L (для добавления).

^к содержанию^

Тонкости настройки системы S.P.E.C.I.A.L.

При настройке системы S.P.E.C.I.A.L. следует помнить следующие моменты:

  • Максимум каждой характеристики 10 пунктов;

  • Разные предметы, добавляемые (или надеваемые на главного героя) в инвентарь, будь это броня или другие предметы, могут поднимать различные характеристики на 1 пункт;

  • В разных локациях встречаются различные «пупсы», они поднимают одну из характеристик на 1;

  • При использовании специальных препаратов, характеристики поднимаются на определенное время;

  • Начальные атрибуты, если они были не настроены, или настроены не до конца, окончательно настроить можно после окончания квеста «Побег».

Интересные факты

  • При прохождении этого квеста главный герой может издавать звуки «детский лепет», издаются они кнопкой «Активировать» («Использовать», для PC это клавиша «E»);
  • Еще интересен тот факт что после рождения и входе прохождения квеста «Первые шаги» вы не можете увидеть главного героя со стороны, если вам очень интересно как он выглядит, то можно сделать это с помощью читов, но эффект будет странный;
  • так же используя читы вы можете выйти (выползти) из «Убежище 101», но так как вы еще не научились пользоваться оружием, делать в пустоши вам нечего.

Первый квест в игре Fallout 3 не является тяжелым, пройти его достаточно легко, но при этом и достаточно интересно. Удачи вам в прохождении игры! Если у вас есть вопросы, то задавайте их в комментариях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: