Квесты Fallout 4: «Позолоченный кузнечик»

«Позолоченный кузнечик» является необязательным квестом компьютерной игры Fallout 4. В ходе прохождения данного квеста, вам необходимо будет решить загадку, по итогам которой вы найдете настоящий клад.

Прохождение квеста «Позолоченный кузнечик»

Для того чтобы получить данный квест, вам необходимо попасть в детективное агентство Ника Валентайна, которое находится в локации Даймонд-сити и ознакомиться с делом Марти Буллфинча.

Квесты Fallout 4: "Позолоченный кузнечик"

Для этого найдите на картотеке папку с делом Марти Буллфинча, возьмите ее и прослушайте имеющуюся в папке аудиозапись Марти. Это можно сделать из вашего Пип-боя 3000, просто перейдите на вкладку «Предметы — Разное» и выберите запись «Голозапись Марти Буллфинча».

Прослушав запись вы узнаете, что Марти каким-то образом узнал, что в статуе кузнечика на вершине Фанел-Холла есть записка от сына Шема Драуна. В этой записке должно быть рассказано, где Шем Драун запрятал свое ценное имущество. Марти решил попробовать достать эту записку и найти богатства Драунов, для этого он отправляется в Фанел-Холл на разведку и приглашает Ника Валентайна присоединиться к нему. С этого момента и начинается очередной квест Fallout 4 — «Позолоченный кузнечик».

Задание #1: «Найти позолоченного кузнечика»

Если вы внимательно прослушали запись, то вам становится понятно что начинать поиски сокровищ необходимо с локации Фанел-Холл, так что отправляемся туда. Только предварительно хорошо подготовьтесь к походу, в самом здание и его окрестностях обитает много супермутантов и диких гулей, так что вам придется пострелять.

Квесты Fallout 4: "Позолоченный кузнечик"

Справка: Локация «Фанел-Холл» находится в финансовом квартале развалин Бостона и представляет собой старинное здание, в котором раньше находился музей и несколько магазинов, а сейчас здание захвачено супермутантами. Кстати это здание реально существует в Бостоне.

После того как вы попадете внутрь здания, вы можете облегчить себе задачу по уничтожению супермутантов. На первом этаже вы можете увидеть двух неактивных протектронов, найдя терминал управления, вы можете активировать их, поставив задачу по обеспечению порядка. Тем самым они начнут отстреливать супермутантов, при этом вас они трогать не будут.

Квесты Fallout 4: "Позолоченный кузнечик"

После этого вам необходимо попасть на крышу здания, сделать это непросто, потому что вам будут мешать супермутанты, среди которых можно будет встретить супермутанта-бестию и легендарного супермутанта-разведчика. Но успешно устранив всех врагов, вы все таки попадете на крышу и увидите тело бедняги Марти Буллфинча. К сожалению он не смог добраться до статуи кузнечика, но это можете сделать вы, так что вперед.

Квесты Fallout 4: "Позолоченный кузнечик"

Недалеко от тела Марти, вы увидите статую позолоченного кузнечика, которую вам необходимо взять. Статуя состоит из золота, так что ваша прогулка уже не бесполезна, кроме этого, как говорил Марти, в статуе вы найдете записку, которая называется «Пища для кузнечика».

Квесты Fallout 4: "Позолоченный кузнечик"

Задание #2: «Прочитать записку «Пища для кузнечика»

Прочитать записку можно из вашего Пип-боя 3000, просто перейдите на вкладку «Предметы — Разное» и выберите запись «Пища для кузнечика».

Квесты Fallout 4: "Позолоченный кузнечик"

Из записки становится понятно, что ценности Шема Драуна спрятаны в его могиле, расположение которой сразу отобразится на вашей карте (как это понять из записки вообще непонятно).

Задание #3: «Найти могилу Шема Драуна»

Могилу Шема можно найти на территории кладбища Норт-Энд. Это кладбище находится недалеко от галереи Пикмана. Идти до могилы недалеко и сильных врагов в окрестности мало. Открыв могилу вы обнаружите свою награду, несколько драгоценных слитков, неплохой меч и еще одну записку, в которой будет обращение к следующему владельцу меча. На этом квест будет завершен и вы можете вернуться к прохождению сюжетной линии Fallout 4.

Квесты Fallout 4: "Позолоченный кузнечик"

Это важно: как только вы подойдете к могиле, на вас нападут дикие гули, так что будьте готовы к этому.

«Позолоченный кузнечик» является очень интересным квестом игры Fallout 4 и хоть он не является обязательным для прохождения игры, мы советуем вам уделить этому квесту свое время и пройти его. Поверьте, вы останетесь довольны!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: