Квесты Fallout 4: «Человеческий фактор»

«Человеческий фактор» — является побочным квестом игры Fallout 4, в ходе которого вы должны помочь Честному Дэну найти Амелию Стоктон. Эта девушка была в составе каравана старика Стоктона, который был уничтожен под стенами поселения «Альянс».

Прохождение квеста «Человеческий фактор»

Получить данный квест можно посетив локацию «Альянс», которая является своеобразной перевалочной базой для торговцев Содружества. На входе в локацию вы встретите «привратника» по имени Соунсон, который расскажет вам про поселение «Альянс» и предупредит, что они не впускают в поселение кого попало. Для того чтобы попасть внутрь, вы должны пройти «тест SAFE», тест состоит из нескольких вопросов, которые по идее должны помочь «привратнику» выяснить, не является ли посетитель синтом. Провалить данный тест можно только специально, поэтому отвечайте на вопросы разумно и не пытайтесь хохмить.

Квесты Fallout 4: "Человеческий фактор"

После того как вы пройдете «тест SAFE», вас пустят внутрь поселения и вы сможете получить квест «Человеческий фактор». Для этого вам необходимо найти персонажа по имени Честный Дэн. Из разговора с ним вы узнаете, что старик Стоктон нанял его, чтобы узнать судьбу его каравана. Дэн нашел останки этого каравана у стен Альянса, но больше он ничего найти не смог. Поэтому он предлагает вам поучаствовать в своем расследовании. Если вы согласитесь, то начнется квест «Человеческий фактор».

Квесты Fallout 4: "Человеческий фактор"

По данным Честного Дэна, из всего состава каравана, в живых остался по крайней мере один человек — это дочь старика Стоктона Амелия. Ее поиск является вашей главной задачей.

Это интересно: локация «Альянс» находится на берегу водоема, посередине между локациями «Таинственные сосны» и «Лодочный домик Таффингтона».

Задание #1 (необязательное): «Осмотреть разграбленный караван»

Вы можете сначала пойти обыскать останки каравана, в этом случае вы сможете найти две подозрительные улики, это:

  • Кровавый след в сторону Альянса;
  • Бутылка лимонада Дизера.

Найдя данные улики, можно отправиться в Альянс и продолжить поиск улик там.

Задание #2: «Поискать улики в Альянсе»

Находясь в самом поселении, вы можете обнаружить следующие улики:

  1. Находясь в магазине, загляните в мусорное ведро, там вы обнаружите записку о синтах;
  2. Рядом с гостевым домом, можно увидеть спальный мешок караванщика;
  3. Если обыскать дом Джейкоба Ордена, то на столе можно обнаружить «тест SAFE», в котором будет сказано о караване, кстати тест будет проваленный. Кроме этого в доме можно обнаружить странную комнату, это тоже очень подозрительно;
  4. Погуляв по территории, вы сможете увидеть множество защитных турелей, зачем такая мощная защита мирному поселению непонятно.

После того как вы найдете данные улики, вы можете приступить к опросу жителей Альянса (это можно делать и без поиска улик). По факту вас будут интересовать два персонажа, это:

  • Пенни Фицджеральд — владелица местного магазина. В разговоре с ней вы можете наговорить ей комплиментов и она проговорится о каком-то таинственном «Комплексе»;
  • Талия Макговерн — механик поселения. Если вы нашли записку о синтах, то из разговора с Талией вы можете узнать о существовании «Комплекса».

Квесты Fallout 4: "Человеческий фактор"

После того как вы узнаете о существовании таинственного «Комплекса», вам необходимо найти его.

Задание #3: «Выяснить местоположение тайного комплекса»

Узнать где находится этот таинственный комплекс можно несколькими способами:

  1. Кража. Если вы ловкий карманник, то вы можете украсть карту, на которой отмечено местонахождение комплекса из инвентаря механика Альянса Теда Хантли;
  2. Взлом. Если вы способны взломать терминал с паролем уровня «очень сложный», то вам необходимо пойти в дом главы Альнса Джейкоба Ордена и взломать его терминал, в нем вы найдете нужную информацию.
  3. Убеждение. Если ваш очень красноречивы, то вы можете убедить Джейкоба Ордена рассказать вам о тайном комплексе.

Квесты Fallout 4: "Человеческий фактор"

Это интересно: терминал Джейкоба Ордена можно и не взламывать, в одном из домов Альнса, можно найти пароль к терминалу, он лежит на табуретке. После входа в Альянс, заберитесь в дом расположенный слева от входа, в нем можно найти этот пароль.

Задание #4 (необязательное): «Поговорить с Честным Дэном»

Вы можете встретится с Честным Дэном и рассказать ему о том, что вам удалось узнать. Вы сообщите ему, что по вашему мнению. выживших караванщиков доставили в комплекс и Дэн решит что пора отправляться туда и спасти их, или ее.

Квесты Fallout 4: "Человеческий фактор"

Задание #5: «Найти Комплекс Альянса»

Вход в комплекс Альянаса находится на другой стороне водоема, прямо напротив входа в Альянс, быстрее всего будет доплыть туда по воде и войти в коллектор.

Квесты Fallout 4: "Человеческий фактор"

Задание #6: «Найти уцелевших»

На входе вас встретит Честный Дэн и уже вместе с ним вы пойдете к входу в комплекс. Как окажется, ваше проникновение не останется незаметным и на входе в комплекс вас будет ожидать охрана комплекса. Дальнейшее развитие событий зависит от вас, вы можете:

  1. Договориться с охраной на входе. В этом случае вас проведут к начальнику комплекса;
  2. Атаковать охранников. В этом случае вам придется перебить их и отправиться дальше искать выживших.

Квесты Fallout 4: "Человеческий фактор"

В любом случае вы доберетесь до начальника комплекса, которую зовут доктор Рослин Чамберс. Она расскажет вам о причинах, почему охрана комплекса напала на караван и похитила Амелию. Дело в том, что по данным доктора Чамберс, Амелия является синтом с вероятностью 70%. Дальше Рослин предложит вам сделку, вы оставляете Амелию им и она заплатит вам столько же, сколько обещал вам Честный Дэн. Вы можете отказаться от этого предложения и поддержать Честного Дэна, но тогда придется биться. Выбор за вами.

Квесты Fallout 4: "Человеческий фактор"

Если вы примите предложение главы комплекса, то вам придется убить Честного Дэна, а после этого доктор Чамберс через терминал убьет Амелию. Если же вы откажетесь от предложения, то вам придется провести зачистку комплекса и Альянса, при этом нужно будет спасти Амелию. После этого квест «Человеческий фактор» будет считаться выполненным.

Это интересно: если вас это успокоит, то знайте, Амелия и правда синт.

«Человеческий фактор» очень интересный и запутанный квест игры Fallout 4, выполнение которого доставляет удовольствие. Рекомендуем данный квест к прохождению.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: