Квест «Очищение земли» (DLC Far Harbor)

Квест «Очищение земли» — сюжетный квест дополнения Far Harbor к игре Fallout 4, в котором главный герой может уничтожить жителей поселения Фар-Харбор, или уничтожить Детей Атома. Этот квест, в отличии от квеста «Реформация», ведет к «плохим» / «злым» концовкам DLC Far Harbor Fallout 4.

Для удобства, воспользуйтесь кратким содержанием:

  1. Прохождение квеста «Очищение земли» (DLC Far Harbor);
    1. Уничтожение поселения Фар-Харбор;
    2. Уничтожение Ядра;
    3. Уничтожение Фар-Харбор и Ядра;
  2. Возможные награды (перки);
  3. Интересные факты.

Прохождение квеста «Очищение земли» (DLC Far Harbor)

После того как главный герой выполнил квест «Лучше не вспоминать» и нашел ключ запуска ракет, а так же код отключения конденсаторов, автоматически начнется квест «Очищение земли», каждый шаг главного героя в этом квесте будет очень важным и к сожалению будет вести к чьим-то жертвам, будь это фанатики Дети Атома, или же поселенцы Фар-Харбор.

Из воспоминания ДиМА окажется, что он опасался что либо Дети Атома, либо поселенцы Фар-Харбор, в один прекрасный момент решат, что колония синтов у них под боком, это очень плохо и решат их уничтожить или отправить в изгнание. Поэтому ДиМА проработал 2 плана на экстренный случай, это уничтожение поселенцев Фар-Харбор, или уничтожение Детей Атома, но проработав эти планы, он так устыдился, что изъял эти воспоминания и спрятал их.

Квест "Очищение земли" (DLC Far Harbor)

Но вот теперь, с помощью главного героя, эти воспоминания найдены и нужно идти к ДиМУ для того что бы решить что делать дальше. Как только главный герой подходит к ДиМУ, тот сообщает что отправил следить за главным героем Чейза и раз главный герой вышел из Ядра, то получается что он извлек воспоминания ДиМА. Поэтому ДиМА интересуется, есть ли мирный способ решения конфликта на острове. Он спрашивает что удалось обнаружить из воспоминаний, тут на выбор:

  • Ключ запуска ракет — данный выбор ведет к уничтожению Ядра, или к уничтожению Ядра и Фар-Харбор;
  • Код отключения конденсаторов — данный выбор ведет к уничтожению Фар-Харбор, или к уничтожению Ядра и Фар-Харбор.

Выбираем нужный пункт и вершим судьбу людей данного острова.

Важно: Если вы не хотите гибели людей на острове, то прекратите выполнять этот квест и переходите к квестам «Какой должна быть жизнь» и «Реформация».

Уничтожение поселения Фар-Харбор

Для того что бы уничтожить поселение Фар-Харбор в Fallout 4, необходимо отключить ветроэлектростанцию, которая не дает ядовитому туману и соответственно монстрам, которые в нем скрываются, накрыть поселение. Эта ветроэлектростанция находится на востоке от Акадии, оказавшись внутри, сначала нужно найти несколько предохранителей, что бы добраться до терминала управления, а потом воспользовавшись терминалом остановить работу ветроэлектростанции. Кстати после того как главный герой получит доступ к терминалу, на него нападут штурматроны.

Квест "Очищение земли" (DLC Far Harbor)

Важно: После уничтожения Фар-Харбор, все квесты от этого поселения, которые еще не выполнены, будут провалены.

Уничтожение Ядра

Для того что бы уничтожить Ядро со всеми фанатиками, нужно прийти в их Центр управления, запустить процесс запуска ракет и постараться побыстрее сделать оттуда ноги. После запуска ракет, все обитатели Ядра станут враждебны главному герою, так что выбираться придется с боем. Ядро будет уничтожено по тому, что пусковая система полностью прогнила и ракеты просто не смогут ни куда улететь.

Квест "Очищение земли" (DLC Far Harbor)

Важно: После уничтожения Ядра, все квесты от Детей Атома, которые еще не выполнены, будут провалены.

Уничтожение Фар-Харбор и Ядра

В данном случае необходимо выполнить выше описанные инструкции.

Квест "Очищение земли" (DLC Far Harbor)

Возможные награды (перки)

  • Если вы уничтожите Фар-Харбор, то получите перк «Инквизитор Атома», а так же звание «Инквизитор» и комплект брони по названию «Бастион атома». Помимо этого, будет получено достижение «Очищение земли»;
  • Если вы уничтожите Ядро, то получите перк «Житель Фар-Харбора». Помимо этого, будет получено достижение «Очищение земли».

Интересные факты

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: