Убежище 81 в Fallout 4

Убежище 81 в Fallout 4— это одна из локаций, расположенная на территории Содружества, мира который был разрушен Великой войной в Fallout 4. Локация Убежище 81, как и остальные убежища, была спроектирована и построена компанией «Волт-Тек», для проведения опытов, ну и спасению жителей страны.

Для удобства, предлагаем вам краткое содержание:

Что известно про Убежище 81 в Fallout 4?

Найти это убежище можно недалеко от городка Даймонд-сити, для этого нужно идти от него в северо-западном направлении. Основной задачей этого убежища, по задумке «Волт-Тек», была разработка универсального лекарства, которое должно было лечить от абсолютно любой болезни. Про то, что над ними планируют проводить опыты, жители Убежища 81 не знали, так как лабораторный корпус был скрыт в недрах убежища и информация о проводимых исследованиях была засекречена.

Точное местонахождение убежища 81 можно увидеть на полной карте Fallout 4.

Локации Fallout 4: Убежище 81

Данное исследование, планировалось проводить в два этапа, на первоначальном этапе заражению подвергались кротокрысы, на основании этого опыта, ученые планировали получить уникальные антитела. На втором этапе, должно было пройти заражение вирусом всего гражданского населения убежища. Для этой цели планировалось использовать вентиляцию убежища, но Смотритель в самый последний момент передумал и в результате его действий ученые оказались заблокированы в научной секции убежища, без всякой надежды выбраться, а вентиляция, через которую планировалось запустить вирус в жилые помещения, была заблокирована.

Локации Fallout 4: Убежище 81

Через какое то время, ученые заблокированные в научной секции умерли, но на этом разработка не была закончена, так как там остался один из сотрудников, а именно робот-помощник по имени Кюри. Ученые заложили в этого робота программу, по которой Кюри продолжала поиски универсальной вакцины, даже после смерти ее руководителей. В тот момент, когда главный герой посетит убежище 81 и найдет Кюри, она будет гореть желанием выбраться в большой мир, так как уже 80 лет как ей закончена разработка универсальной вакцины, и нужно продолжать исследования уже на территории Содружества.

Эту информацию можно узнать на двух терминалах, расположенный в Убежище 81, это терминал расположенный в научной секции, либо же терминал оставшийся от первого Смотрителя. Последний терминал очень сложно взломать. Кстати Кюри может стать спутником главного героя.

Убежище 81 не является законсервированным и закрытым на все замки, нужда заставила их открыть двери и начать торговлю с внешним миром. В основном жителям этого убежища необходимы компоненты для ремонта всех систем своего «дома», но и остальными вещами они тоже приторговывают.

Кто живет в Убежище 81?

В Убежище 81 проживает куча народа, тут имеются и торговцы, такие как Алексис Комбс, он вроде как заведует складом убежища, но и при этом для людей из внешнего мира является основным торговцем. Также в убежище можно встретить парикмахера, которого зовут Горацио, примечательно что он пришел в убежище 81 с территории Содружества. В убежище имеется отличная клиника, школа, столовая, в этих помещениях можно купить еды или стимуляторов, а так же излечиться от болезней и зависимостей.

Локации Fallout 4: Убежище 81

В Убежище до сих пор выбирают смотрителя, на момент прихода главного героя, им является Гвен Макнамара. Так же в убежище есть свои проблемники, таким можно считать наркомана Бобби. Кроме этого в убежище много охраны и много бегающих по всем помещениям детишек.  

Так же стоит отметить робота-помощника Кюри, на личности которой остановимся чуть подробнее дальше.

Кюри как напарник

Кюри можно сделать своим напарником, это возможно после выполнения квеста «Закуток», в котором они и познакомятся. При развитии максимальных отношений, главный герой получит перк «Военный врач». Для того что бы стать с Кюри друзьями, нужно как и с людьми, делать больше вещей которые ей нравятся и меньше которые ей не нравятся.

Локации Fallout 4: Убежище 81

Кюри любит:

  1. помощь людям;
  2. комиксы;
  3. защиту людей, в том числе и в квестах;
  4. понравится если главный герой присоединится к Братству Стали;
  5. защита синтов;
  6. доброта к персонажу Пайпер Райт;
  7. любит доброту и участие.

Кюри не любит:

  1. сарказм и жестокость при разговорах;
  2. увеличение награды при диалогах;
  3. когда главный герой ворует;
  4. когда главный герой принимает наркотики;
  5. не нравятся квесты Института, которые основаны на возврате беглых синтов.

Что можно найти в Убежище 81?

В Убежище 81 можно найти и купить интересные, даже легендарные вещи, это:

  1. Карабины
    1. Укороченный Инъекционный карабин — это оружие можно получить после того как главным героем будет выполнен квест «Закуток»;
    2. Уникальный карабин «Страж смотрителя» — данное оружие можно приобрести у заведующего складом Убежища 81;
  2. Броня Смотрителя и разрушителя
    1. Наруч «Смотрителя» (правый, уникальный)— можно приобрести у заведующего складом Убежища 81;
    2. Наруч «Смотрителя» (левый, уникальный) — можно приобрести у заведующего складом Убежища 81;
    3. Понож «Разрушителя» (правый, уникальный) — можно приобрести у заведующего складом Убежища 81;
  3. Журналы, пупсы и другое
    1. Пупс «Медицина» — для того что бы получить данную фигурку, нужно будет попасть в научную секцию убежища;
    2. Журнал «Табуированные татуировки» — находится у цирюльника;
    3. Журнал «Грогнак-варвар» — можно получить у Кейт;
    4. Стелс-бой — можно найти в забытой всеми части убежища;
  4. Боеприпасы
    1. Малый ядерный заряд — можно найти в заброшенной части Убежища.

Если вы хотите ознакомиться с остальными убежищами игры, то ознакомьтесь с основной статьей: «Все Убежища Fallout 4«.

Какие квесты можно получить в Убежище 81?

  • Квест «Убежище 81» — в ходе этого квеста, главному герою необходимо договориться с Смотрителем, что бы попасть в Убежище 81;
  • Квест «Тур по Убежищу 81» — на самом входе в убежище, маленький мальчик предлагает главному герою провести маленькую экскурсию по убежищу, тут главное не отстать от него;
  • Квест «Кис-кис-кис» — главному герою нужно совершить благое дело, найти пропавшего кота, который сбежал из убежища;
  • Квест «Закуток» — можно сказать, что это основной квест в Убежище 81, в ходе этого квеста, главный герой находит проход в заваленную научную секцию, где знакомится с роботом Кюри;
  • Квест «Рассказы» — один из жителей убежища, обратится с просьбой к главному герою, нужно будет провести урок, темой которого будет «жизнь на территории Содружества»;
  • Квест «Сдать образец крови» — этот квест необходимо проходить в клинике убежища;
  • Квест «Зависимость» — персонаж Тина де Лука, обратится за помощью к главному герою, она попросит помочь ей избавить её брата от наркотической зависимости.

Локации Fallout 4: Убежище 81

Интересные факты

  • У одного из офицеров и смотрителя, в инвентаре имеются ключи, но вот что открывать этими ключами не известно;
  • Если выполнить квест «Закуток», то все предметы в Убежище 81 становятся доступны главному герою и если их брать это не будет считаться кражей;
  • Узнать координаты убежища можно у торговца по имени Райли. Встретить ее можно на заводе Луковски, она будет одета в костюм этого убежища, и если спросить про это, она и даст главному герою координаты;
  • При квесте «Тур по Убежищу 81» не отставайте от Остина, иначе провалите задание.

Вот и вся информация про Убежище 81 в Fallout 4, если у вас есть чем дополнить статью, то пишите вашу информацию в комментарии.

^к содержанию^

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. аноним

    круто но если кюри ник валентайн и пайпер будут в убежище вместе то убежище будет враждебным

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: