Оружие в Fallout 4: Уникальные пушки

Помимо обычного оружия, в Fallout 4 можно найти в укромных местах, купить у торговцев, или отобрать у монстров «Уникальное оружие». Основным отличием этого оружия от обычного, являются легендарные свойства, которые наделяют такое оружие разрушительной силой, неизменное название оружия и иногда, отличительные черты дизайна. Легендарными свойствами оружия могут быть как дополнительный урон от выстрела, ошеломление противника, или восстановление очков действия у владельца. Это не все легендарные свойства, которыми обладает уникальное оружие в Fallout 4, описание всех 15 уникальных пушек вы можете найти в этой статье.

Важно: Если вы нашли у торговца уникальную пушку, но у вас не хватает налички, не бойтесь что она пропадет пока вы будете искать деньги. Уникальное оружие находится у продавца всегда.

Для удобства навигации по статье, воспользуйтесь её кратким содержанием:

  1. Классификация оружия Fallout 4;
  2. Модификация оружия Fallout 4;
  3. Список Уникального оружия Fallout 4;
    1. Грозный дробовик;
    2. Большой мальчик (самая разрушительная пушка в игре);
    3. Друг обитателя пустоши;
    4. Жми и молись;
    5. Залп;
    6. Мир Эдди;
    7. Пистолет Келлога;
    8. По заслугам;
    9. Победитель;
    10. Реба;
    11. Реба II;
    12. Серебряный пистолет-пулемет;
    13. Спаситель;
    14. Страж Смотрителя;
    15. Хламотрон.

Классификация оружия Fallout 4

Все оружие в Fallout 4 можно классифицировать следующим образом:

  • Кулачное оружие — как понятно из названия, это оружие, которое надевается на голые руки по типу кастета;
  • Холодное оружие — под эту категорию попадают ножи мечи и т.д.;
  • Пистолеты — тут тоже все ясно из названия, все оружие которое не стреляет очередями, используется одной рукой и имеет пистолетную рукоять;
  • Карабины — к этой категории относят легкое оружие, которое используется обеими руками и не стреляет очередями;
  • Автоматическое оружие — сюда относится как двуручное, так и одноручное оружие, которое может стрелять очередями;
  • Тяжелое — к этой категории относят большие пушки, такие как например «Толстяк» или «Миниган»;
  • Взрывчатка — к этой категории относят все, что может взрываться;
  • Особое — оружие этой категории не наносит урон, но приносит владельцу разные положительные эффекты.

Модификация оружия Fallout 4

Одним из нововведений игры Fallout 4 стала возможность по улучшению любого оружия, найденного в игре. У каждой пушки есть несколько элементов конструкции, которые можно заменить, тем самым существенно улучшив оружие. Обычно после изменения оружия у него меняется наименование, уникальное оружие сохраняет свое первоначальное наименование, тем самым еще раз подчеркивая свою уникальность.

Модификацию оружия можно проводить в поселениях которые принадлежат главному герою, для этих целей используется верстак. Степень улучшения оружия, зависит от перков «Наука!», «Кузнец» и «Фанатик оружия».

Оружие в Fallout 4: Уникальные пушки

Список Уникального оружия Fallout 4

#1 Грозный дробовик

Чтобы получить этот уникальный дробовик, придется наведаться в локацию Либерталия, и забрать его из капитанской рубки. Как провести эту операцию, зависит только от вас, вы можете скрытно пробраться и выкрасть дробовик, или же очистить всю локацию от рейдеров, а после зачистки спокойно забрать это уникальное оружие.

Оружие в Fallout 4: Уникальные пушки

#2 Большой мальчик (самая разрушительная пушка в игре)

Это оружие является улучшенной версией стандартного «Толстяка», и улучшена эта версия достаточно хорошо, у него появляется легендарное свойство «Двухзарядное», которое позволяет делать двойной залп, используя всего лишь один заряд, правда при этом немного пострадает точность, но это не так критично, мощь «Большого мальчика» колоссальна, это самое разрушительное оружие в Fallout 4.

Несмотря на то, что данное оружие самое разрушительно на территории Содружества, получить его очень легко, просто купите его у торговца в Даймонд-сити (спросить Артуро Родригеса).

 

#3 Друг обитателя Пустоши

Это уникальное оружие является 10мм пистолетом, у которого к урону прибавляется 50% дополнительного урона, если главный герой попал своему врагу в конечность. Купить этот пистолет можно в локации Банкер-Хилл у торговца по имени Деб.

#4 Жми и молись

Жми и молись это улучшенный пистолет-пулемет, его уникальность состоит в том, что пули попадая в противника взрываются, нанося тому еще 15 пунктов урона, за каждое попадание. Это оружие продается у странствующей по Содружеству торговки Крикет.

#5 Залп

Эту уникальную пушку, можно получить как награду за завершение квеста «Последний рейс Конститьюшн». Залп это одно из орудий корабля, которое сняли с укрепления и переделали для ручного ношения, стрельба ведется ядрами, которые помимо урона, относят противников далеко назад. У этой пушки достаточно невысокая скорость стрельбы, но достаточная мощь.

Оружие в Fallout 4: Уникальные пушки

#6 Мир Эдди

Мир Эдди представляет из себя пистолет калибра .44, который обладает легендарным свойством «Калечащее», а именно, наносит 50% дополнительного урона, при стрельбе по конечностям противника. Что бы получить данную пушку, нужно выполнить квест «Давно пора», и в ходе его выполнения, обыскать тело Эдди Уинтера.

#7 Пистолет Келлога

Данное оружие, как и «Мир Эдди», является пистолетом калибра .44, только его уникальность, в легендарном свойстве «Неутомимый», это свойство восстанавливает очки действия главного героя. Из названия пистолета, становится понятно, что взять его можно у Келлога, при выполнении квеста «Воссоединение».

#8 По заслугам

Еще один уникальный дробовик, легендарным свойством этого оружия, является возможность ошеломления противника при попадании в него, во всем остальном это обычный дробовик. Найти это оружие можно в Альянсе, у торговца по имени Пенни Фицджеральд.

#9 Победитель

Еще один пистолет калибра .44, при попадании в противника, пули этого пистолета поджигают его, нанося при этом дополнительный урон. Для того что бы найти этот пистолет, придется изрядно побродить, для этого нужно рядом с фермой Финча, отыскать не отмеченную локацию «Насосная станция», в этой локации найти дверь с кодовым замком, ввести код «10 4 5 1» и забрать пистолет.

#10 Реба

Реба это обычное охотничье ружье, в котором уникального только название. Найти его можно в локации дом Руков.

#11 Реба II

Там же в локации дом Руков, можно найти и вторую версию карабина Реба. В отличии от первой версии, у этого карабина есть легендарное свойство «Гибельное», оно дает 50% дополнительного урона при стрельбе по мутировавшим тварям.

Оружие в Fallout 4: Уникальные пушки

#12 Серебряный пистолет-пулемет

Это оружие принадлежало супергерою по имени Серебряный плащ, который «жил» еще до Великой Войны. Самое смешное, что хоть это оружие и принадлежало супергерою, оно не обладает ни какими легендарными свойствами, это просто пистолет-пулемет с уникальным названием. Получить это оружие можно выполнив квест «Серебряный плащ».

#13 «Спаситель»

Данное оружие представляет из себя модифицированный пистолет, который обладает съемным глушителем и возможностью полуавтоматической стрельбы. Никаких легендарных свойств у этого оружия нет. Если вам нужен этот пистолет полу-пулемет, то выполните для Подземки квест «Агентурная работа» и в ходе его выполнения, заберите пистолет с тела Томми Уисперса.

Оружие в Fallout 4: Уникальные пушки

#14  Страж Смотрителя

Этот карабин обладает легендарным свойством «Двухзарядный» и позволяет делать двойной выстрел, используя для этого всего лишь один патрон. Данный карабин можно купить в локации Убежище 81 у торговца Алексис Комбс.

#15 Хламотрон

 

Достаточно забавное оружие, этакий аналог ракетки из Fallout 3. Может стрелять любым хламом, который имеется в инвентаре у главного героя. Найти это забавное оружие, можно при выполнении квеста «Призыв к оружию» для Братства Стали, так же иногда его можно снять с тела Морского Дьявола.

Оружие в Fallout 4: Уникальные пушки

В данной статье мы постарались предоставить информацию про оружие в Fallout 4, надеемся что данная статья помогла вам выбрать себе лучшее оружие!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: