Системные требования Fallout 3

Компьютерная игра Fallout 3 вышла уже достаточно давно, почти 10 лет назад, но до сих пор еще актуален вопрос: «Какие системные требования Fallout 3?». Стоит отметить, что в настоящее время, Fallout 3 легко запустится даже на самом слабом компьютере, потому что системные требования этой игры не высокие.

Системные требования Fallout 3

Fallout 3 работает на движке от игры Oblivion, который называется — Gamebryo, конечно этот движок был доработан и улучшен, что позволило получить отличную игру с великолепной атмосферой. Многие поклонники игры, считают Fallout 3 лучшей игрой из этой серии, именно поэтому интерес к данной игре не утихает и по истечению почти 10 лет с даты выхода игры.

Системные требования Fallout 3

Немного о сюжете: действия Fallout 3 разворачиваются в постапокалиптическом Вашингтоне округ Колумбия в 2277 году. Мир разрушен Великой войной и люди пытаются построить свою жизнь на выжженной радиацией земле. Главный герой проходит под вашем контролем все стадии от рождения до практически совершеннолетия и в итоге отправляется в большой мир на поиски своего отца. Дальнейшую информацию о прохождении игры, можно получить в статье: «Прохождение Fallout 3».

Минимальные системные требования Fallout 3

Для того чтобы данная игра гарантированно запустилась на вашем PC, он должен удовлетворять следующим требованиям:

  • Операционная система: Windows XP / Windows Vista;
  • Процессор (CPU): Intel Pentium 4 — 2.4 GHz;
  • Оперативная память (RAM): от 2 Gb для WinVista и 1 Gb для WinXp;
  • Свободное место на жестком диске (HDD): 6 Gb;
  • Видеокарта: 256 Mb, обязательно должна присутствовать поддержка DirectX 9.0c;
  • Рекомендуемые видеокарты:
    • ATI X850+;
    • NVIDIA 6800.

Системные требования Fallout 3

Рекомендуемые системные требования Fallout 3

Для того чтобы вы полностью смогли насладиться превосходной атмосферой постапокалиптического мира данной игры, ваш компьютер должен быть следующей конфигурации (естественно можно и лучше):

  • Операционная система: Windows XP / Windows Vista;
  • Процессор (CPU): Intel Core 2 Duo+ 2.4 GHz;
  • Оперативная память (RAM): от 2 Gb;
  • Свободное место на жестком диске (HDD): 6 Gb;
  • Видеокарта: 512 Mb, обязательно должна присутствовать поддержка DirectX 9.0c;
  • Рекомендуемые видеокарты:
    • ATI 3800+;
    • NVIDIA 8800+.

Системные требования Fallout 3

Не запускается Fallout 3, что делать?

Когда эта игра вышла, еще не было Win7 и дальнейших операционных систем, Fallout 3 должен был работать на операционках WinXP и WinVista, именно поэтому игроки часто сталкиваются с проблемой запуска игры на ОС Win7, Win8 ну и Win10 соответственно. Что же делать если у вас не запускается Fallout 3? Следуйте следующим рекомендациям:

  1. Перестаньте паниковать! Ваш мир не рухнул, Fallout 3 все еще можно запустить, не отказывайтесь от этой идеи;
  2. Успокойтесь, подумайте о чем нибудь хорошем, сделайте несколько глубоких вдохов / выдохов. Успокоились? Тогда выполняйте рекомендации описанные ниже;
  3. Если у вас официально купленная версия Fallout 3, то можно обратиться в техподдержку, так же можно попробовать обновить до последней версии сопутствующее ПО, это:
    1. DirectX;
    2. Games for Windows LIVE;
    3. .NET Framework;
    4. VCRedi;
  4. Для не официальных версий можно попробовать отредактировать файл Fallout3.ini, который находится в «C:\Пользователи\«Текущий пользователь»\Мои документы\Fallout3″, для этого найдите этот файл, нажав на него правой кнопкой мышки зайдите в свойства, снимите атрибут «Только чтение», примените изменения. После этого откройте данный файл для редактирования в любом редакторе, например в блокноте и найдите там строку:

    bUseThreadedAI=0

    меняем ее на

    bUseThreadedAI=0

    и добавляем еще строчку:

    iNumHWThreads=2

    После этого сохраняем файл и снова возвращаем ему атрибут «Только чтение». Если это не помогло, то попробуйте полностью удалить этот файл.

  5. Так же могут возникнуть проблемы с библиотекой «d3dx9_38.dll» (иногда имя у библиотеки другое, но оно попадает под маску «d3dx9*.dll»), которая расположена в каталоге с игрой. Эту библиотеку необходимо перенести в любое другое место, что бы ее не было в каталоге с игрой и попробовать снова запустить Fallout, если не помогло то верните библиотеку обратно.

Системные требования Fallout 3

Чаще всего проблемы с запуском преследуют пользователей у которых 64-х битная версия ОС. Но даже если это так, то не отчаивайтесь, игру все равно можно будет запустить, вариантов много и даже если рекомендации из этого раздела вам не помогли, то в интернете еще масса информации.

В данной статье мы постарались подробно раскрыть тему: «Системные требования Fallout 3», надеемся что данная информация вам помогла. На наш взгляд, Fallout 3 в настоящих реалиях, может пойти практически на любом PC, наверное сейчас очень сложно найти компьютер на котором эта игра не пойдет.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: